鳴尾小松住宅67m

  • 兵庫県西宮市小松西町二丁目

  • 阪神本線 / 鳴尾・武庫川女子大前駅 徒歩9分

  • 1972年築 / 12階建 / 207戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
1,980万円
30.5万円/㎡
相場
2,279万円
35.1万円/㎡
1,048
1,868
2,689
3,510
AI査定結果
推定相場価格
2,279万円
35.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,868万円〜2,689万円
28.8万円/㎡〜41.4万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月21日
鳴尾小松住宅67m
1,980万円(30.5万円/㎡)/ 11階 / 64.89㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は26.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/211,980万円30.5万円11階 64.89㎡ 2LDK西
2026/04/021,380万円21.3万円7階 64.89㎡ 3DK西
2026/03/111,980万円29.6万円9階 67㎡ 1LDK+S西
2026/02/121,890万円29.1万円7階 64.89㎡ 2LDK西
2026/02/062,180万円32.5万円9階 67㎡ 1LDK+S西
2025/10/201,980万円30.5万円7階 64.89㎡ 2LDK西
2025/09/241,390万円21.4万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/08/271,530万円23.6万円7階 64.89㎡ 3DK西
2025/08/202,290万円32.7万円6階 70㎡ 2LDK西
2025/08/131,480万円22.4万円2階 66㎡ 2LDK
2025/08/092,290万円32.7万円6階 70㎡ 1LDK+西
2025/07/061,490万円23.0万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/07/011,780万円27.0万円2階 66㎡ 2LDK
2025/06/271,490万円22.2万円9階 67㎡ 2DK西
2025/06/221,630万円25.1万円7階 64.89㎡ 3DK西
2025/06/081,880万円28.5万円2階 66㎡ 2LDK
2025/05/271,590万円24.5万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/05/031,680万円25.9万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/04/291,780万円27.4万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/02/211,730万円26.7万円8階 64.89㎡ 2LDK
2025/02/162,180万円33.6万円7階 64.89㎡ 2LDK西
2025/01/171,780万円27.4万円8階 64.89㎡ 3LDK
2024/10/121,280万円18.3万円6階 70㎡ 3DK西
2024/10/011,350万円19.9万円3階 67.98㎡ 2LDK西
2024/07/301,420万円20.9万円3階 67.98㎡ 2LDK西
2024/07/031,580万円23.8万円6階 66.3㎡ 2LDK
2024/04/102,080万円32.1万円8階 64.89㎡ 2LDK
2023/09/071,799万円32.1万円7階 56.07㎡ 2LDK
2023/08/241,898万円28.6万円7階 66.3㎡ 2SLDK
2023/08/241,850万円33.0万円7階 56.07㎡ 2LDK
2023/08/241,680万円23.9万円2階 70.3㎡ 2LDK西
2023/07/281,980万円29.9万円7階 66.3㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は26.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。